III Всероссийский форум «Россия – территория заботы" соберет ведущих экспертов в области гериатрии. Мероприятие станет площадкой для обсуждения экономических, законодательных, социальных и медицинских инициатив по улучшению качества жизни пожилых людей и обеспечению активного долголетия.

В пленарных заседаниях, круглых столах и симпозиумах Форума примут участие представители профильных министерств и ведомств, руководители некоммерческих организаций и благотворительных фондов, ведущие российские и зарубежные эксперты в области медицины пожилого возраста.


Время проведения -  29 октября - 1 ноября 2020 года

Формат проведения - ОНЛАЙН

Участие для слушателей БЕСПЛАТНОЕ

Подробная программа Форума и регистрация на сайте ru-care.ru

Аккредитация прессы: press.avk@mail.ru 

Программа форума

1 день. Участники обсудят социальные вопросы и межведомственное взаимодействие в развитии гериатрической службы и системы долговременного ухода.

2 и 3 день. Запланирована программа медицинского блока, в рамках которой будут рассмотрены клинические рекомендации, профилактика и лечение хронических неинфекционных заболеваний и гериатрических синдромов, вакцинация. 30 октября пройдет параллельная трансляция сессий для врачей и медицинских сестер.  

4 день. Заключительный день Форума посвящен фундаментальным и прикладным аспектам геронтологии.



Инициаторами Форума выступили Российская ассоциация геронтологов и гериатров и Российский геронтологический научно-клинический центр РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Контакты:

Анатолий Ковалев - пресс-служба РНИМУ имени Н.И. Пирогова,

Тел: 8 (901) 524-68-64


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!