20 июля 2021 г. ASCO опубликовало руководство по подходам к подмышечной впадине у пациенток с раком молочной железы на ранних стадиях.

Документ дает рекомендации по лучшей стратегии в ведении, времени и лечению (хирургическое лечение и лучевая терапия) области подмышечной впадины у пациенток с раком молочной железы на ранних стадиях.

Рекомендации даются:

- Для определения, какие пациентки с раком молочной железы на ранних стадиях требуют стадирование области подмышечной впадины.

- Для определения имеются ли показания для дальнейшего лечения области подмышечной впадины у пациенток с раком молочной железы на ранних стадиях, которые не получили неоадъювантную химиотерапию и у которых при диагностике отрицательные сторожевые лимфатические узлы.

- Для определения, какая стратегия по области подмышечной впадины показана у пациенток с раком молочной железы на ранних стадиях, которые не получили неоадъювантную химиотерапию и у которых гистологически положительные сторожевые лимфатические узлы (после клинически отрицательных лимфатических узлах при поступлении).

- Для определения, какое лечение области подмышечной впадины показано и какое наилучшее время проведения лечения области подмышечной впадины у пациенток с раком молочной железы на ранних стадиях, когда применяется неоадъювантная химиотерапия.

- Для определения наилучших методов в идентификации сторожевых лимфатических узлов.

Подробнее смотрите в прикрепленном файле

Автор обзоров мировой медицинской периодики на портале MedElement - врач общей практики, хирург Талант Иманалиевич Кадыров.
Закончил Киргизский Государственный медицинский институт (красный диплом), в совершенстве владеет английским языком. Имеет опыт работы хирургом в Чуйской областной больнице; в настоящий момент ведет частную практику.
Регулярное повышение квалификации: курсы Advanced Cardiac Life Support, International Trauma Life Support, Family Practice Review and Update Course (Англия, США, Канада).

Посмотреть другие обзоры


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!