1. Главная
  2. Новости
  3. Анонсы, события, обучающие семинары
  4. "Моделирование здоровья. Интегративная медицина, нутрициология, биохакинг", III Конференция, 19-20 ноября 2026 г.

"Моделирование здоровья. Интегративная медицина, нутрициология, биохакинг", III Конференция, 19-20 ноября 2026 г.


III Конференция "Моделирование здоровья. Интегративная медицина, нутрициология, биохакинг" - событие, где фундаментальная медицина встречается с трендами превентивного и интегративного подходов. Это одно из самых стильных и авторитетных медицинских событий года. 

Для кого? Эта конференция для тех, кто не ищет простые ответы и готовые решения, а готов смотреть шире и думать глубже. 

Для врачей, круг интересов которых выходит за пределы своей специализации — эндокринологам, терапевтам, кардиологам, гинекологам, дерматологам, косметологам, неврологам, курортологам, реабилитологам, семейным врачам, нутрициологам, диетологам, специалистам велнес- и фитнес-индустрии, генетикам, психологам, и всем, кто заботится о качестве жизни, здоровье пациентов и своём. 

Конференция собирает тех, кто создаёт медицину будущего уже сегодня.


Время проведения: 19-20 ноября 2026 г. 

Место проведения: Москва, ул. Трубецкая, д. 8, Конгресс-центр Сеченовского университета.

Формат: Очно и Онлайн (прямой эфир на сайте). 

Бесплатное участие

РЕГИСТРАЦИЯ


Ключевые темы:

- Интегративная медицина: синтез доказательных традиций и технологических прорывов

- Митохондриальное здоровье и клеточная энергия: биохакинг на уровне органелл

- Нутригеномика: как питание включает и выключает гены

- Сон как инструмент восстановления и антивозрастной профилактики

- Нарушения пищевого поведения: биопсихосоциальная модель диагностики и коррекции

- Психонейроиммунология: связь стресса, иммунитета и хронического воспаления

- Сенолитики и anti-age фармакология: от концепции к клинической практике

- Мастер класс "Тейп в действии: кинезиотейпирование для спорта и восстановления". Поддержка суставов, профилактика травм и ускорение постнагрузочного восстановления.

- Сексуальное здоровье и нутрицевтики: научные данные против коммерческих обещаний

- Осторожно, еда! Пищевая биобезопасность: от молекулы до тарелки 

- Микробный пейзаж: переход от "заселения" к "управлению функцией"

- Интегративная гастроэнтерология. ЖКТ на перекрёстке дисциплин: путь к устойчивому повышению качества жизни

- Интегративная косметология: когда целое больше суммы слагаемых — междисциплинарный подход к здоровью кожи

- Дефициты и фертильность: нутритивные стратегии в репродуктивной медицине

- Гидроплан. Вода и электролиты — держим баланс для восполнения энергии

- Досье нутрицевтиков. Микронутриенты и фитонутриенты — как инструменты превентивного моделирования метаболического здоровья и долголетия 

- Субклинические сигналы в лабораторной диагностике. 

- Мастер-класс по ПЦР расшифровке структурного, метаболического и муциндеградирующего ядра нормобионтов 

- Что такое метаболическая эндотоксемия и чем она опасна при ожирении?

- Как правильно работать с пациентами с ожирением через перезагрузку микробиоты?


Научный организатор: Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет).

Руководитель программного комитета и интеллектуальный центр события — член-корр. РАН, проф. Ших Евгения Валерьевна.

Время проведения: 19-20 ноября 2026 г. 

Место проведения: Москва, ул. Трубецкая, д. 8, Конгресс-центр Сеченовского университета.

Формат: Очно и Онлайн (прямой эфир на сайте). 

РЕГИСТРАЦИЯ


Другие новости из этого раздела
Все разделы
Перейти