22 июня 2022 г. в журнале Leukemia опубликован обзор предстоящей в выходу 5-й редакции классификации ВОЗ гематолимфоидных опухолей: миелоидная и гистиоцитарная/дендритная неоплазия.

Данный обзор суммирует новую схему классификации миелоидной и гистиоцитарной/дендритной неоплазии и дает обзор принципов и обоснований изменений по сравнению с предыдущей редакцией данной классификации.

В таблице 3 даются обновления по миелодиспластическим синдромам и в таблице 6 даются обновления по хроническому миеломоноцитарному лейкозу.

В таблице 7 даются класс-определяющие альтерации при остром миелоидном лейкозе.

Подробнее смотрите в прикрепленном файле


Автор обзоров мировой медицинской периодики на портале MedElement - врач общей практики, хирург Талант Иманалиевич Кадыров.

Закончил Киргизский Государственный медицинский институт (красный диплом), в совершенстве владеет английским языком. Имеет опыт работы хирургом в Чуйской областной больнице; в настоящий момент ведет частную практику.

Регулярное повышение квалификации: курсы Advanced Cardiac Life Support, International Trauma Life Support, Family Practice Review and Update Course (Англия, США, Канада).

Посмотреть другие обзоры


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!