В Справочной системе "МедЭлемент" опубликованы клинические протоколы МЗ РК по диагностике и лечению туберкулеза органов дыхания у детей и взрослых.

Протоколы предназначены для фтизиатров, терапевтов, врачей общей практики, педиатров, инфекционистов, гастроэнтерологов, ревматологов, онкологов, гематологов, дерматовенерологов, аллергологов, иммунологов, пульмонологов, хирургов.

Опубликованные документы:

- Туберкулез органов дыхания с лекарственной устойчивостью у взрослых 

- Туберкулез органов дыхания с лекарственной устойчивостью у детей 

Туберкулез органов дыхания с лекарственной устойчивостью – туберкулез, вызванный микобактериями туберкулеза, штаммы которых устойчивы к одному и более противотуберкулезному препарату.

Лечение пациентов детсткого возраста с туберкулезом органов дыхания проводится в условиях специализированных учреждений. Госпитализация детей осуществляется раздельно в соответствии инфекционным статусом (с результатами микроскопии мазков мокроты и устойчивости), в соответствии с требованиями инфекционного контроля.

Все документы в Справочной системе "МедЭлемент" размещаются в виде электронных документов, с удобной структурой по разделам. Документы можно скачивать в виде pdf-файлов или отправлять себе на почту.


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!