18 сентября 2020 г. опубликованы результаты международного консенсуса по прогнозированию и выявлению последствий в долгосрочном периоде после лечения в отделении интенсивной терапии. 

В разработке документа приняли участие 31 международный эксперт. 

- В таблице 1 указаны пациенты с высоким риском когнитивных, ментальных и физических угнетений после критического заболевания, у которых рекомендован скрининг. 

- В таблице 2 указаны факторы риска по угнетениям после критического заболевания.

- В таблице 3 указаны рекомендованные скрининговые инструменты для выявления когнитивной , ментальной и физической функции. 

- В таблице 4 указаны рекомендации по скрининговым инструментам для выявления угнетений после критического заболевания. 

- На рисунке 1 указан рекомендованный подход к функциональной оценке на всем протяжении от поступления пациента в отделение интенсивной терапии и до выписки из стационара. 

Подробнее смотрите в прикрепленном файле

Автор обзоров мировой медицинской периодики на портале MedElement - врач общей практики, хирург Талант Иманалиевич Кадыров.
Закончил Киргизский Государственный медицинский институт (красный диплом), в совершенстве владеет английским языком. Имеет опыт работы хирургом в Чуйской областной больнице; в настоящий момент ведет частную практику.
Регулярное повышение квалификации: курсы Advanced Cardiac Life Support, International Trauma Life Support, Family Practice Review and Update Course (Англия, США, Канада).

Посмотреть другие обзоры



Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!