ru

31 августа 2021 г. в журнале Mayo Clinic Proceedings опубликована обзорная статья по легочной гипертензии.


- Легочная гипертензия очень часто представляет диагностические и терапевтические трудности.

- Генетические исследования и исследования различных реестров дали дополнительные понимания демографических и разных диагностических классификаций.

- Рекомендации, содержащиеся в руководствах, обосновывают двойную пер-оральную терапию у пациентов низкого и среднего риска, но обосновывают инфузионную простаноидную терапию у пациентов высокого риска с правосторонней сердечной недостаточностью.

- Появились инструменты прогностических шкал для направления оценки пациентов с легочной артериальной гипертензией.

- Направление пациентов в специализированные центры легочной гипертензии часто способствует комплексному обследованию и лечению, и в то же время дает возможность изучения новых методов лечения.

Подробнее смотрите в прикрепленном файле

Автор обзоров мировой медицинской периодики на портале MedElement - врач общей практики, хирург Талант Иманалиевич Кадыров.
Закончил Киргизский Государственный медицинский институт (красный диплом), в совершенстве владеет английским языком. Имеет опыт работы хирургом в Чуйской областной больнице; в настоящий момент ведет частную практику.
Регулярное повышение квалификации: курсы Advanced Cardiac Life Support, International Trauma Life Support, Family Practice Review and Update Course (Англия, США, Канада).

Посмотреть другие обзоры


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!