Для обсуждения вопросов женского здоровья Медицинский университет Астана совместно с Университетом Лазурного берега (the University Côte d’Azur, Франция) при поддержке посольства Французской Республики проводит круглый стол на тему "Женское здоровье".

Здоровье является важной медицинской и социальной категорией. В число основных его составляющих входит и репродуктивное здоровье женщин. Женское здоровье - это очень обширное понятие, включающее в себя не только уход за телом и внешностью, но и внимательное отношение к работе внутренних органов. Численность населения тесным образом зависит от уровня репродуктивного здоровья. В Казахстане на 31 декабря 2018 года численность населения составила 18 608 079 человек, в том числе женщин - 8 516 002 (51,8%), из них женщины фертильного возраста составили около 50%. Здоровье лиц фертильного возраста, способность их к воспроизводству, безопасное материнство - важные аспекты здоровья населения.

Завершением круглого стола станет подписание меморандума о сотрудничестве между Университетом Лазурного берега (Франция) и Медицинским университетом Астана.

Дата проведения: 12 марта 2019 года, в 9:00 ч.

Место проведения: г. Астана, ул. Бейбитшилик, 49А, НАО "Медицинский университет Астана".

Участники круглого стола: представители посольства Французской Республики в Казахстане во главе с послом Philippe Martinet; представители Университета Лазурного берега во главе с президентом университета Emmanuel Tric; сотрудники Медицинского университета во главе с проректором по научной и клинической работе Ермеком Ахметовым, заведующие кафедр акушерства и гинекологии, заведующие кафедр общественного здравоохранения, магистранты.

Аккредитация СМИ по телефону: 249-001 (Медиа-пресс центр), 8-747-740-15-22, Елес Муратбек


Источник: pharmnews.kz


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!