ru

В вашем электронном кабинете еще не подключен сервис "Онлайн-консультаций пациентов".

Для активации сервиса свяжитесь с нами:
Россия: +7 499 213 34 24
Беларусь: +375 29 602 23 56
Казахстан: +7 707 707 07 16
office@medelement.com



О сервисе "Онлайн-консультация пациентов"

Удаленная консультация пациента - очень актуальная услуга в настоящее время. Внедрение онлайн-консультаций поможет клинике и ее врачам избежать простоя в работе, эффективно использовать "окна" в расписании приемов и получить дополнительный доход.

Компания "МедЭлемент" предлагает проводить онлайн-консультации как полноценный прием, с полным учетом всей информации в МИС. 

Функционал онлайн-консультаций полностью интегрирован в МИС "МедЭлемент":

  • Связь с расписанием приема пациентов;
  • Создание и ведение электронной медицинской карты пациента; 
  • Сохранение поступившей от пациента информации, документов, снимков и файлов в электронной истории болезни;
  • Учет оплаты за онлайн-консультацию;
  • Формирование финансовых и маркетинговых отчетов по услуге.  
Подключаясь к новому сервису "МедЭлемент", вы сможете не только работать онлайн со своей базой пациентов, но и получите возможность привлекать новых пациентов через другие сервисы "МедЭлемент" - сервис поиска врача и клиники и мобильное приложение для пациентов.

Выгоды для врача и клиники:

  • Отсутствие "простоев" в выходные дни, в нерабочее время, а также в случае форс-мажоров, когда пациенты не могут обратиться в клинику очно.
  • Экономия ресурсов за счет перевода повторных приемов в онлайн-формат.
  • Получение дополнительного дохода за счет расширения географии работы – врачи могут консультировать пациентов из других городов и стран. 

Как работают онлайн-консультации в МИС "МедЭлемент":


Как проходит общение врача и пациента. Консультация проводится в формате видео-звонка или текстового чата. При этом пациент и врач имеют возможность также отправлять фото, документы и файлы. Все отправленные пациентом документы автоматически прикрепляются в медицинскую карту пациента

Со стороны пациента. Пациент оплачивает и получает консультацию в интерфейсе мобильного приложении "МедЭлемент" или на сайте "МедЭлемент". После проведения консультации пациент может оставить отзыв и заполнить анкету по качеству оказанной услуги.

Со стороны клиники. Врач проводит консультацию в интерфейсе своего кабинета в МИС. При переключении в режим консультации в интерфейсе появляется дополнительное окно для чата с пациентом. Информация об оплатах и оказанных услугах онлайн попадает в отчеты медицинской информационной системы.

Со стороны МИС. С началом онлайн-консультации в МИС автоматически создается прием. Таким образом, врач может параллельно с консультацией делать необходимые медицинские записи в электронной медкарте пациента, так же, как при очном приеме. 
 
Свяжитесь с нами:
Россия: +7 499 213 34 24
Беларусь: +375 29 602 23 56
Казахстан: +7 707 707 07 16
office@medelement.com


Читайте нас в Telegram!