ru

Вышла 6-я версия временных методических рекомендаций МЗ РФ "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19".

Рекомендации, представленные в документе, в значительной степени базируются на материалах по диагностике, профилактике и лечению COVID-19, опубликованных специалистами ВОЗ, китайского, американского и европейского центров по контролю за заболеваемостью, анализе отечественных и зарубежных научных публикаций, нормативно-правовых документах Минздрава России и Роспотребнадзора.

Документ содержит таблицу лекарственных взаимодействий антитромботических и препаратов для лечения пациентов с COVID-19, а также рекомендованные схемы медикаментозной профилактики COVID-19.

Рекомендации предназначены для руководителей медицинских организаций и их структурных подразделений, врачей-терапевтов, врачей общей практики, врачей-инфекционистов, врачей-педиатров, врачей-акушеров-гинекологов, врачей-реаниматологов отделений интенсивной терапии инфекционных стационаров, врачей скорой медицинской помощи, а также иных специалистов, работающих в сфере организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Посмотреть рекомендации





Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!