ru


Эластография печени (фиброскан) - это новый метод диагностики заболеваний печени. Данная процедура точно определяет плотность и эластичность органа. Эластография (фиброскан) проводится при подозрении на гепатит А, В и С, цирроз и рак печени.

В медицинском центра "Gastromed" эластография печени (Fibroscan) проводится на современном аппарате последнего поколения под наблюдением врачей по заболеваниям печени. Вы сможете пройти полное и высокоточное обследование органа и получить диагностику его состояния.

Процедура эластометрии несложная, короткая и безболезненная.



Как подготовиться с к фибросканированию:

- Необходимо исключить прием пищи за 4-6 часов до исследования.

- При себе желательно иметь результаты биохимического анализа крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин).

Обращаем Ваше внимание, что избыточный вес влияет на точность результата, поэтому врач оставляет за собой право принимать решение о возможности проведения исследования.

Кому показана эластография печени:

- Лицам, стоящие на учете у гепатолога. Врачи рекомендуют пройти обследование печени с помощью Фиброскана, чтобы точно определить наличие или отсутствие фиброза.

- Лицам, страдающие сахарным диабетом, ожирением, жировым гепатозом, алкоголизмом (в том числе, после реабилитации), при наличии патологических изменений в анализах крови, пациентам принимающие химиотерапию, гормонотерапию или длительный прием других лекарственных препаратов. 

Внимание! Есть противопоказания. 

Противопоказания к прохождению эластографии (Фиброскан):

- пациентам с активными имплантированными устройствами (кардиостимуляторы, насосы и пр.);

- при ранах в области исследования;

- беременным женщинам;

- пациентам с асцитом (наличие жидкости в брюшной полости).


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!