Виталий Ермоленко, директор ТОО "MedElement"

Ровно 8 лет назад, 20 июля 2013 года, был опубликован первый сервис “MedElement” для врачей и специалистов здравоохранения. Это был сервис клинических протоколов Минздрава Казахстана, с которого началось развитие нашей медицинской информационной платформы. Сервис, работающий до сих пор и помогающий теперь уже врачам 5-ти стран СНГ.

8 лет мы не стояли на месте. Наша команда создала много различных продуктов для врачей, студентов-медиков, пациентов и населения и продолжает работать над тем, чтобы цифровые инструменты улучшали качество медицины и здравоохранения. Мы добились лидирующих позиций по ряду сервисов, а аудитория проекта давно вышла за пределы Казахстана, что тоже не может нас не радовать. 

2021-й год также не стал исключением в плане роста и развития, и нам хотелось бы поделиться некоторыми результатами работы нашей команды и проекта (medelement.com) за первое полугодие:

Аудитория MedElement приросла на 53% и превысила отметку в 12 миллионов человек за 6 месяцев!

Лидеры те же, что и в предыдущем году - страны СНГ:

  • Россия (6,7 млн человек, + 85%)
  • Казахстан (3,7 млн, + 16%) 
  • Украина (510 тыс, +30%)
  • Беларусь (312 тыс, + 40%)
  • Узбекистан (294 тыс, +86%)
  • Кыргызстан (82 тыс, +33%)

Однако, помимо наших близких соседей, аудитория MedElement хорошо растет и в дальнем зарубежье - среди 20-ки стран-лидеров по трафику: Молдавия, Швеция, США, Турция, Израиль, Ирландия, Латвия, Йемен… И это не может не радовать.

В части профессионального медицинского контента, мы также продолжаем делать обзоры и анализ мировой медицинской периодики (ознакомление врачей с тезисами американских и европейских исследований), расширяем разделы, связанные со стандартами диагностики и лечения (запущен сервис клинических протоколов Узбекистана и Кыргызской Республики), прорабатываем и расширяем информационную базу по медикаментам.

В части развития сервисов и приложений, начаты работы над серьезной переработкой проекта в части интерфейса и запуску новых разделов проекта… Но что это будет - не скажу, пока пусть останется небольшой интригой))). 

Надеюсь, уже с конца лета, мы начнем радовать наших пользователей новыми интерфейсами и функционалом.

Хорошо растет и база наших пользователей и партнеров в сегменте b2b (спасибо каждому нашему клиенту за доверие!). 

Так, по медицинской информационной системе (МИС), количество активных пользователей и активностей по сравнению с первым полугодием 2020-го выросло на более чем 40%.

В общем, не стоим на месте, двигаемся вперед и только вперед - спасибо нашей талантливой команде и нашим дорогим клиентам и партнерам за оказанное нам доверие!

Всем хорошего лета (плодотворной работы и/или отдыха) и, конечно, пожелание не болеть!


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!