Между Республиканским центром развития здравоохранения (РЦРЗ) МЗ РК и компанией MedElement заключен Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого платформа MedElement обозначена как официальная площадка для предоставления сервисов:

- Казахстанский национальный лекарственный формуляр (КНФ)
Клинические протоколы диагностики и лечения МЗ РК

Казахстанский национальный лекарственный формуляр (КНФ)

КНФ составлен специальной редакторской группой, под руководством МЗ РК при консультировании экспертами Формулярной комиссии и международной группой экспертов. В формуляр вошли только рекомендованные экспертной группой ЛС, поэтому КНФ может использоваться всеми медицинскими работниками в качестве надежного источника информации по выбору и применению лекарственных средств.

Теперь все лекарственные средства (а также инструкции к ним), включенные в Казахстанский национальный формуляр, можно быстро найти в Справочнике медикаментов MedElement.
В сервисе реализован удобный поиск по названию ЛС и АТХ. Доступны инструкции на казахском и русском языках, с возможностью отправки на электронную почту.

Клинические протоколы диагностики и лечения МЗ РК

С 2013 г. платформа MedElement является официальной площадкой сервиса "Электронная база клинических протоколов МЗ РК". 
Здесь размещены все актуальные утвержденные клинические протоколы. В сервисе вы можете быстро найти нужный протокол по названию, году утверждения, категории МКБ-10, разделу медицины.
При просмотре протокола сделана удобная навигация по его разделам: можно быстро перейти к нужному разделу (лечение, диагностика и пр.), не пролистывая весь протокол.
Доступны такие удобные функции как отправка КП на электронную почту, а также скачивание сразу всех КП, относящихся к нужному вам разделу медицины. 


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!