Компания MedElement приобрела 100% долю популярного сайта для пациентов doctor.kz. На базе сайта планируется создание полноценной редакции с выпуском авторских материалов и привлечением казахстанских экспертов в сфере медицины.

- Эта сделка значительно усиливает наши позиции на рынке e-commerce, -  говорит генеральный директор компании MedElement Виталий Ермоленко. - Когда было принято решение расширять сферу влияния, перед нами встал вопрос выбора: открывать медицинский информационно-новостной сайт с «нуля» или выкупить готовый проект. Мы пошли по второму пути, тем более концепция портала doctor.kz, его целевая аудитория и существующие на нем онлайн-сервисы полностью отвечают нашей стратегии развития.

MedElement ставит перед собой цель создать на базе doctor.kz качественный информационный сайт для пациентов. Контент обновленного doctor.kz будет на 90% состоять из собственных материалов редакции, созданных с привлечением казахстанских практикующих врачей, специалистов и экспертов рынка медицинских услуг. 

Сейчас идет редизайн сайта doctor.kz, обновление функционала с внедрением сервиса записи на прием к врачу, создание полноценной редакции портала.

Популярные бесплатные сервисы портала Doctor.kz - поиск врачей, клиник, аптек и онлайн-консультации - планируется интегрировать в единую медицинскую платформу для врачей и пациентов medelement.kz.
Сегодня MedElement имеет крупнейшую базу среди подобных сервисов: 5700 лечебных учреждений и 12 700 врачей в Астане, Алматы и 14 областных центрах. К 2000 врачей есть возможность записаться на прием в режиме «онлайн».
 

Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!