Медицинские информационные системы становятся доступнее благодаря развитию облачных решений. На рынке уже появляются предложения не только для клиник, но и для частной врачебной практики. Так, медицинская платформа "МедЭлемент" предлагает врачам подключение к полнофункциональной МИС с модулем онлайн-консультаций по специальной цене.

Платформа "МедЭлемент" имеет несколько сервисов для клиник и медицинских специалистов. Основные из них - это облачная МИС, медицинский агрегатор, справочная система.

Специально для частнопрактикующих врачей разработано предложение, которое позволяет специалистам не только вести работу в МИС, но и привлекать новых пациентов, а также консультировать их онлайн. Стоимость подключения – 8400 рублей в год.

Что касается работы в МИС, то врач получает доступ к полнофункциональной системе. Здесь можно вести расписание приемов, электронные медицинские карты, а также финансовый учет. В пакет включено базовое обучение работе в системе.

Помимо этого, МИС имеет модуль онлайн-консультаций. Благодаря чему врач может, используя текстовый или видео-чат, удаленно консультировать пациентов. Вся история общения, документы, файлы сохраняются в электронной медицинской карте пациента.

Что касается привлечения пациентовто при подключении к пакету «Частная врачебная практика» специалистам предлагается использовать возможности медицинского агрегатора "МедЭлемент" (сервис поиска врача). Для специалиста и его кабинета оформляются отдельные страницы с возможностью размещения фото, описания услуг, новостей, акций. Страницы получают повышенный статус в поисковой выдаче сервиса, а значит больше пациентов их увидит.

На страницах включаются функции "Задать вопрос" и "Онлайн-запись". Таким образом, пациенты могут задавать врачу вопросы или записываться на прием.

vshouz.ru (30.11.2022)


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!