Белорусская компания "Софтгарантсервис" разработала бесплатное мобильное приложение для врачей - Lekar Pro. Медики получат быстрый доступ к стандартам лечения и диагностики, которые разработал Минздрав. Lekar Pro доступно на Android и iOS. В приложении - полная база клинических протоколов Минздрава Беларуси. Это нормативные стандарты, на которые должны опираться врачи при постановке диагноза и назначении лечения. Они рекомендованы государственным и частным медучреждениям.

В приложении можно:

- быстро найти нужный протокол: по названию, коду международной классификации болезней, году одобрения, разделу медицины,

- отправить протокол на электронную почту,

- получить информацию о лекарственных средствах, зарегистрированных на территории ЕАЭС, инструкции к ним,

- читать материалы медицинской тематики. 

Бэк-платформа позволяет любым разработчикам получать по API актуальные протоколы, инструкции препаратов, встраивать информацию в свои информационные системы.

В планах добавить в приложение сервисы для общения между врачами и обучения.

​ООО "Софтгарантсервис"

Разработчик информационных систем для управления предприятий реального сектора экономики, а также для организаций здравоохранения. Занимается локализацией в Беларуси медицинской информационной системы международной компании «Медэлемент». Эта платформа объединяет облачные сервисы и справочные системы для врачей, клиник и пациентов в разных странах. Мобильное приложение с клиническими протоколами — первый этап локализации.

​MedElement

Разработчик программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов и управленческих функций, а также мобильных и веб-приложений для медицины. На рынке информационных систем с 2001 года. Головной офис - в Алматы. Представительства и партнеры в России, Беларуси, Узбекистане.

dev.by


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!