Электронный кабинет врача в МИС "МедЭлемент" имеет все необходимые функции для сопровождения работы специалиста: расписание приемов, ведение базы пациентов, электронные медицинские карты и учет оказанных услуг.

Представляем вам обзор интерфейса МИС и основных функций электронного кабинета врача.

Расписание приемов

Во вкладке "Календарь" специалист может самостоятельно вести запись пациентов на прием. Если запись ведет регистратура клиники, то в "Календаре" врач может видеть все свои записи в режиме онлайн.


При записи пациента на прием можно указывать в окне можно указывать комментарии к приему, а также маркировать приемы различными цветами. Маркировка цветом применяется, когда необходимо выделить какой-либо тип приемов среди остальных. Например, отмечать экстренные приемы красным цветом, повторные - желтым и т.д..


В окне записи есть возможность просмотреть на какую услугу записан пациент (или указать услугу). Также там видна отметка о том оплачен прием или нет. 


Ведение приема. Электронные медицинские карты

В электронном кабинете врача реализован удобный и интуитивно понятный интерфейс .

Есть возможность специальной маркировки электронных медицинских карт, которая отображается рядом с данными пациента в правом верхнем углу экрана.

Имеющиеся варианты маркеров:

- "А" - появляется при наличии в медкарте сведений по аллергоанамнезу

- "П" - появляется, если к карте пациента создано отдельное примечание (возможность указывать информацию, не относящуюся непосредственно к здоровью, но имеющую значение для принимающего специалиста)

- "З" - появляется при наличии в медкарте информации о перенесенных заболеваниях.

- "В" - появляется, если есть информация о вакцинации.


Внесение данных

Для внесения медицинских записей предусмотрено 4 способа ввода информации:

- Кнопочные шаблоны

- Голосовой ввод (можно просто надиктовать текст)

- Печать текста вручную

- Использование готовых текстовых шаблонов (с возможностью создавать шаблоны для дальнейшего использования)


Архив записей

В электронной карте пациента в момент приема доступен к просмотру архив медицинских записей пациента, данные его предыдущих приемов у данного специалиста или других специалистов клиники. При этом доступ к записям других специалистов может быть открыт или закрыт у данного специалиста по желанию администрации клиники.


Внесение измерений

Внесение антропометрических данных и других измерений осуществляется в готовые формы. При указании роста и веса автоматический рассчитывается ИМТ. 


Динамику изменения данных можно отслеживать на графике. В том числе на специальных графиках на основе центилей для детей. 


Лабораторные исследования

Обширный лабораторный блок позволяет вносить результаты лабораторных анализов вручную, используя встроенные шаблоны системы, либо настроить шаблоны персонально для себя.

МИС "МедЭлемент" имеет возможность интеграции с ЛИС в клинике или с внешними КДЛ. 


В карте пациента хранится архив его лабораторных исследований. В архиве можно просматривать перечень анализов с возможностью группировки по показателям аналитики.

Инструментальные исследования

МИС дает возможность хранения снимков и файлов (рентген, УЗИ и пр.) в карте пациента. При необходимости специалист может делать отметки на снимках (по типу рисунка) и указывать комментарии для других врачей.


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!