Руководитель может постоянно видеть все главные цифры по работе клиники на Главной странице своего электронного кабинета в МИС. На интерактивных графиках отображаются посещения, пациенты, оплаты и другие показатели за выбранный период.


Каждый показатель на графике выделяется своим цветом. При этом ненужный показатель можно отключить, нажав на его название. 

В качестве отображаемого периода можно выбирать "последние 7 дней", "последние 30 дней", "предыдущая неделя".

В следующем блоке статистики отображаются данные о балансе СМС-рассылок.


Далее идет блок динамической статистики по посещениям, пациентам и услугам. В нем сравниваются показатели текущего периода с аналогичным в предыдущим.


Также руководитель может оценивать уровень безопасности при работе с персональными данными пациентов и с внутренней информацией клиники. 


Собирается статистика по двум основным параметрам:

- Доступ врача к данным МИС в нерабочее время.

Низкий уровень безопасности означает, что в клинике не выполняется своевременное открытие и закрытие смен специалистов.

Таким образом, специалисты клиники могут заходить в систему тогда, когда их рабочий день еще не начался или уже закончился. А это значит, что работники клиники могут просматривать медицинские и личные данные пациентов, внутреннюю информацию клиники (в рамках своих прав доступа), находясь вне рабочего места, а также показывать ее третьим лицам.

- Нарушения правил заполнения медицинских карт.

Этот показатель безопасности связан с процедурой обязательного закрытия приемов после их окончания.

Низкий уровень безопасности означает, что медицинские специалисты, ведущие приемы, не закрывают приемы в системе после их фактического завершения.

Таким образом, специалисты клиники могут изменять внесенные ранее медицинские записи по приему (в рамках своих прав доступа).


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!