Травматологам: аспирин или НМГ при переломах? (New England Journal of Medicine, январь 2023)
Дата публикации: 24 янв.
19 января 2023 г. в журнале New England Journal of Medicine опубликованы результаты исследования группы по сравнению применения аспирина и низкомолекулярного гепарина для профилактики тромбозов у пациентов с переломами.
По результатам, аспирин не уступает низкомолекулярному гепарину в профилактике смерти, а также связан с низкой частотой венозной тромбоэмболии у пациентов с тазовым или ацетабулярным переломом, или переломом конечностей (у пациентов, которым потребовалась операция).
Детали в нашей группе ВК здесь
Автор обзоров мировой медицинской периодики на портале MedElement - врач общей практики, хирург Талант Иманалиевич Кадыров.
Закончил Киргизский Государственный медицинский институт (красный диплом), в совершенстве владеет английским языком. Имеет опыт работы хирургом в Чуйской областной больнице; в настоящий момент ведет частную практику.
Регулярное повышение квалификации: курсы Advanced Cardiac Life Support, International Trauma Life Support, Family Practice Review and Update Course (Англия, США, Канада).
Комментарии (0)