Профессиональный аккаунт
У вас пока нет действующего кабинета в МИС "МедЭлемент". Создать кабинет частной практики?
03 июля 2024 г. в журнале Annals of Oncology опубликовано промежуточное обновление руководства ESMO по новым таргетным методам терапии первой линии и при рецидиве хронического лимфолейкоза.
Следующее руководство ESMO по клинической практике было недавно дополнено новыми рекомендациями по лечению и обновленными алгоритмами лечения пациентов на ранних и запущенных стадиях заболевания: Хронический лимфолейкоз: Руководство ESMO по клинической практике для диагностики, лечения и последующего наблюдения.
Основные моменты:
- Обновленная информация касается одобрения к применению ибрутиниба-венетоклакса с ограниченным по времени применением в качестве препарата первой линии и новых данных о лечении, основанном на минимальной резидуальной болезни.
- Это также касается одобрения занубрутиниба как у ранее нелеченных пациентов, так и при рецидивирующем или рефрактерном хроническом лимфолейкозе.
- Приведены дополнительные данные об ограниченной по времени комбинации венетоклакса и антител к CD20 в терапии первой линии.
- Также приведены варианты последующих курсов лечения, основанные на типе предыдущих курсов лечения.
Рисунок 1. Терапия первой линии:
Рисунок 2. Терапия рецидива:
Детали во вложенной статье
Автор обзоров мировой медицинской периодики на портале MedElement - врач общей практики, хирург Талант Иманалиевич Кадыров.