Медицинский центр "КАРДИОМЕД" (Атырау) предлагает все виды обследований сердца взрослым и детям.

Все исследования проводятся на новейшем оборудовании мировых производителей. 

У нас вы можете пройти:

- ЭхоКГ

Это ультразвуковое исследование, ведущий способ диагностики патологий сердца. Метод практически не имеет противопоказаний, абсолютно безопасен для пациента и при этом дает высокий уровень точности. С помощью ЭхоКГ выявляются пороки сердца, тромбы, опухоли, гипертрофия миокарда и другие патологии.

- ЭКГ

Это метод исследования электрофизиологической деятельности сердца, основанный на фиксации и графическом отображении разности потенциалов, возникающей в ходе сокращения сердечной мышцы.

Электрокардиография позволяет оценить следующие показатели работы сердца:

- Электрическая активность сердца

- Регулярность сердечных сокращений

- Частота сердечного ритма

- Сердечную проводимость.


- Тредмил-тест

Исследование работы сердечно-сосудистой системы при физической нагрузке. Используется для выявления ишемической болезни сердца, для наблюдения пациентов с заболеваниями сердца и после операций на сердце, а также для выявления толерантности к повышенным физическим нагрузкам у спортсменов.


- СМАД

Суточное мониторирование артериального давления - современный метод исследования, который учитывает суточный ритм артериального давления человека в привычной для него среде. Такой вид диагностики позволяет получить полную картину влияния поведенческих факторов на артериальное давление и отражает динамику эффективности препаратов от повышенного давления. 

- Холтер

Это эффективный метод диагностики, позволяющий проследить деятельность сердца без перерывов на протяжении 1 суток и более длительного времени. Холтеровское мониторирование - информативная процедура, которая показывает потенциально опасные состояния, выявляя патологии на самой ранней стадии их развития.


Клиника "Кардиомед" -  единственная в городе, где проводят СМАД и Холтер детям.



Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!