5 марта 2019 года на базе "Больницы района Тереңкөл" прошла встреча филиала АО "Государственный фонд социального страхования" по Павлодарской области с трудовым коллективом больницы и женщинами, вставшими на учет по беременности.

В ходе встречи были разъяснены вопросы о обязательном страхование.  В своем выступлении Капенова А.А. ( директор филиала АО "ГФСС"), проинформировала присутствующих о видах обязательного социального страхования, о правах и обязанностях участников системы обязательного социального страхования, за которых производится социальные отчисления, о механизмах уплаты социальных отчислений в ГФСС и осуществлении социальных выплат из ГФСС. Обратила внимание присутствующих на оказании композитной услуги при наступлении риска по утрате общей трудоспособности и потери работы, по назначению с/в  по потери работы на 6 месяцев в случае наступлении риска по пп 1,2,3 п 1 ст. 52. Рассказала о новшествах сайта АО "ГФСС": электронных сервисах, о сервисе обратного звонка и др. по спискам зарегистрированных лиц, в качестве безработного, нон не и обратившихся за назначением СВ. рассказала о введении единого совокупного платежа.

Далее присутствующим рассказали по изменениям в законодательстве при осуществлении выплат обязательных пенсионных взносов, о получении информации о состоянии ОПВ в мобильном приложении для контроля.

Раскрыли тему введения обязательного медицинского страхования, а именно по ставкам взносов, плательщикам, по порядку уплаты взносов и о гарантированном объеме обязательной медицинской помощи.

Дали разъяснение по страхованию жизни, о договоре пенсионного аннуитета, изменения в законодательстве по выплате с начала текущего года.

По обращению за назначением выплат путем подачи заявления через "Государственную корпорацию "Правительство для граждан", о возможности получения консультации в ГК по документам для назначения пенсионной выплаты. О рои профсоюзных организаций для защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, а также о принятии активного участия при проведении информационно-разъяснительной работы.

По окончанию выступления ответили на интересующие вопросы присутствующих.





Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!