Добрый день, уважаемые Партнеры!

Впереди зима, а вместе с ней, к сожалению, и эпидемия гриппа.  

Мы предлагаем защититься от гриппа вашим сотрудникам и их членам их семей, с помощью вакцинации.

Только у нас, Вы можете получить вакцину импортного производства «Инфлювак» (Нидерланды). Для наибольшего вашего удобства, мы организуем выезд медперсонала в ваш офис, где заодно, измерим каждому давление, дадим рекомендации по возникшим вопросам.

Зачем нужна прививка от гриппа?

  • Вакцинация — единственный надёжный способ защититься от гриппа.
  • Грипп — это острая вирусная инфекция, которая быстро передаётся от человека к человеку. Болезнь протекает тяжело: температура тела поднимается выше 38 °С, ноют мышцы и суставы, появляется сильная головная боль, слабость, потом кашель и насморк.
  • Против гриппа нет специфических лекарств: на вирусы не действуют антибиотики, противовирусные средства не всегда эффективны. При этом высок риск развития осложнений: от гриппа и связанных с ним заболеваний ежегодно умирает до полумиллиона человек.
  • Грипп быстро распространяется, поэтому каждый год случаются его эпидемии. Ни одна мера профилактики не бывает настолько эффективной, как прививка.

Помните, что укрепляющий здоровье эффект вакцина дает лишь через две недели.

Вакцинация рекомендуется всем лицам и подвергающимся риску с имеющимися заболеваниями:

  • Лица старше 65 лет вне зависимости от состояния их здоровья;
  • Больные заболеваниями органов дыхания, включая бронхиальную астму;
  • Больные сердечно-сосудистыми заболеваниями любой этиологии;
  • Больные хронической почечной недостаточностью;
  • Больные с хроническими нарушениями метаболизма, включая сахарный диабет;
  • Больные иммунодефицитными заболеваниями и больные, получающие иммунодепрессанты, цитостатики, лучевую терапию или высокие дозы кортикостероидов;
  • Дети и подростки (от 6 мес. до 18 лет), в течение длительного времени получающие препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, и, следовательно, подверженные повышенному риску развития синдрома Рея вследствие гриппозной инфекции.

Вакцина формирует развитие специфического иммунитета к вирусам гриппа типов А и В, который наступает, как правило, через 14 суток после прививки и длится до 1 года.

Противопоказания:

1. Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или к веществам, которые могут содержаться в остаточных количествах: куриному белку, формальдегиду, СТАВ, полисорбату-80 и гентамицину.

2. Вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний. При нетяжёлых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. вакцинацию проводят сразу же после нормализации температуры.

Все справки по тел.:  +7 701 028 29 90


Записаться на прием


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!