В ГКП на ПХВ «Областная клиническая больница» управления здравоохранения Туркестанской области прошло собрание по вопросам предупреждения и противодействия коррупции. С информацией по предупреждению и противодействию коррупции выступил комплаенс-офицер организации Кузнецов М.В. Сотрудники были проинформированы о том, что борьба с коррупцией является важным вопросом для казахстанцев. Во многих сферах жизни существуют коррупционные риски, которые необходимо минимизировать, проявляя нулевую терпимость к фактам коррупции. 

Служебная халатность, официальная преступность, отсутствие эффективного общественного контроля создают благоприятную среду для коррупции. В настоящее время Правительством Республики Казахстан проводится масштабная работа по борьбе с коррупцией. Вносятся изменения в законодательные акты, усиливается контроль на местах, проводятся круглые столы и форумы на тему «Борьба с коррупцией».

Борьба с коррупцией - одна из серьезнейших проблем нашей страны сегодня, и поэтому решать ее казахстанцы должны сообща, в первую очередь путем проявления нулевой терпимости к коррупции.




Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!