Медицинский центр White Dent в г. Семей внедрил "облачную" МИС MedElement по программе поддержки бизнеса Европейского банка реконструкции и развития. Благодаря гранту от ЕБРР внедрение информационной системы обошлось клинике на 50% дешевле. 
 
Директор White Dent  Ермек Ибраев отмечает, что система MedElement является хорошим инструментом в управлении бизнес-процессами в клинике.
 
- Система позволила решить проблемы с повседневным рутинным финансовым и статистическим учетом медицинских услуг, уменьшила проблематичность заполнения медицинских карт в электронном виде. Появилась возможность видеть и оперативно анализировать структуру и объемы оказания медицинской помощи в разрезе врачей, оценивать эффективность рекламных каналов, создавать электронную базу клиентов. Можно рассчитать и рентабельность услуг, после внесения соответствующей информации, - оценил выгоды от внедрения системы директор клиники.

Автоматизация клиники White Dent Автоматизация стоматологии Автоматизация стоматологии White Dent
 
Программа поддержки малого и среднего бизнеса BAS Kazakhstan реализуется Европейским банком реконструкции и развития при поддержке Правительства Казахстана. Предприниматели получают доступ к консультационным услугам (гранты на внедрение), которые помогут компании выйти на новый уровень развития. Основные цели привлечения консультантов: получение инвестиций на развитие системы управления бизнесом, повышение продаж, выход на новые рынки, снижение издержек, повышение рентабельности, повышение эффективности бизнес-процессов.


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!