Источник: http://www.damu.kz/

Программа BAS помогла медицинскому центру в Алматы

Автоматизация Центра молекулярной медицины в Алматы

В Алматы состоялась презентация проекта "Внедрение системы автоматизации "Электронная клиника MedElement" в "Центре молекулярной медицины" в рамках программы "BAS Kazakhstan", которая является частью "Дорожной карты бизнеса-2020".

В конце сентября прошлого года ТОО "Центр молекулярной медицины" подало заявку на участие в программе "BAS Kazakhstan". По этой программе эксперты консалтинговой фирмы ТОО "Учет и Управление" разработали проект внедрения системы автоматизации в бизнес-процессы клиники. Презентацию представил директор по проектам компании "Учет и Управление" Артем Иващенко. На презентации проекта присутствовали заказчик-директор ТОО "Центр молекулярной медицины" Альфия Байысбекова, а также операторы программы "BAS Kazakhstan": старший специалист по проектам ЕБРР Решетник Татьяна и менеджер по программам повышения компетенции регионального филиала Фонда "Даму" по г.Алматы Оралтаева Лаура.

Основным направлением деятельности Центра молекулярной медицины является оказание медицинской и врачебной помощи населению по направлениям: акушерство и гинекология, медицинская генетика.

Медицинскому центру необходимо было внедрение системы автоматизации "Электронная клиника MedElement". Интерактивная информационная система MedElement - это электронные сервисы и инструменты для врачей, медицинских организаций и всех, кто заботится о состоянии своего здоровья.

Внедрение системы проходило в четыре этапа: анализ текущего состояния и разработка рекомендации по улучшению, внедрение предложенных рекомендации и системы автоматизации для их реализации, сопровождение объекта, маркетинговое программное решение.

В протяжении трех месяцев консультант внедрял систему автоматизации "Электронная клиника MedElement", тестировал систему и обучал сотрудников.

Руководство Центра молекулярной медицины отозвалось о проекте "BAS Kazakhstan" положительно и пожелало дальнейшего развития проекту.

________________________

Программа BAS Kazakhstan является частью программы "Дорожная карта бизнеса 2020". Через программу деловых консультационных услуг предприятия получают доступ к консультационным услугам и управленческим "ноу-хау", чтобы выйти на новый уровень развития. С помощью профессиональных консультантов вы можете решить такие задачи, как привлечение инвестиций, повышение продаж, выход на новые рынки, снижение издержек, повышение рентабельности, повышение эффективности бизнес-процессов. Программа реализуется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) при поддержке Правительства Казахстана.
 



Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!