ru

Популярное в Казахстане медицинское приложение Dariger выпущено в обновленной версии - Dariger Pro (Android, iOS). Приложение содержит полную базу клинических протоколов диагностики и лечения заболеваний Министерства здравоохранения и социального развития РК.
 
В новой версии появился раздел «Лекарственные средства». В нем представлены описания препаратов, зарегистрированных в Государственном реестре ЛС РК, и инструкции к ним на казахском и русском языках.
Помимо этого, в обновленном приложении сделан более удобный поиск протоколов и добавлен раздел полезных материалов для врачей и пациентов (статьи, памятки).
 
Интерфейс мобильного приложения позволяет: 
- Быстро найти нужный клинический протокол: по названию, коду МКБ, году одобрения, разделу медицины
- Отправить протокол на электронную почту
-  Получить информацию о лекарственных средствах: дозировка, показания, противопоказания и др.
- Отправить инструкцию к препарату на электронную почту
-  Просматривать статьи и материалы медицинской тематики
 
Мобильное приложение Dariger Pro создано при сотрудничестве компании SOS Medical Assistance и казахстанской медицинской платформы MedElement.
 
Основной плюс приложения - быстрый доступ к информации, необходимой в работе врача. Протоколы и описания препаратов “под рукой” в любое время и в любом месте.
Сегодня мобильное приложение Dariger установлено на 10 000 устройств и имеет более 40 000 загрузок.
 
Скачать приложение Google Play MarketApp Store


Если приложение Dariger уже установлено на вашем устройстве, необходимо установить обновление приложения (если автоматическое обновление отключено).

О клинических протоколах
 
Клинические протоколы МЗСР РК представляют собой нормативные стандарты, регламентирующие диагностику и лечение заболеваний. Данные протоколы рекомендуются к исполнению государственными и частными медицинскими учреждениями при оказании медицинской помощи населению.
База протоколов в мобильном приложении Dariger Pro регулярно обновляется по мере разработки и одобрения новых документов в министерстве.


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!