В павлодарской клинике Profimed осуществлена полная автоматизация бизнес-процессов. Регистратура, касса и врачи клиники теперь работают в МИС "Электронная клиника MedElement". При этом установка системы обошлась Profimed на 50% дешевле благодаря гранту по программе поддержки бизнеса Европейского банка реконструкции и развития (BAS) .

Директор клиники Profimed Жанат Омарова: 
Мы существенно снизили материальные издержки


"Как руководитель клиники, я отмечаю усиление контроля, возможность быстро реагировать на создавшиеся проблемы и вопросы, существенное снижение материальных издержек (например, сокращение 1 рабочего места в регистратуре).

После внедрения программы:
- произошло резкое сокращение бумажной работы;
- доступ к информации, клиентской базе сотрудникам стал почти моментальным;
- стало возможным внедрить онлайн-запись клиентов к врачам;
- взаимосвязь "регистратура-касса-врач" стала более оперативной и качественной".

 

Программа поддержки малого и среднего бизнеса BAS Kazakhstan реализуется Европейским банком реконструкции и развития при поддержке Правительства Казахстана. Предприниматели получают доступ к консультационным услугам (гранты на внедрение), которые помогут компании выйти на новый уровень развития. Основные цели привлечения консультантов: получение инвестиций на развитие системы управления бизнесом, повышение продаж, выход на новые рынки, снижение издержек, повышение рентабельности, повышение эффективности бизнес-процессов.


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!