ru

"Казахстанская ассоциация менеджеров здравоохранения" была создана в 2017 году. 26 января 2021 года решением Вице-министра юстиции РК Азамата Амиргалиева получила статус республиканской организации. Миссия ассоциации - быть источником лидерства и инноваций для руководителей в здравоохранении.

Республиканское общественное объединение "Казахстанская ассоциация менеджеров здравоохранения" приглашает организаторов здравоохранения, руководителей медицинских организаций стать членами ассоциации и частью сильного профессионального сообщества.

Преимущества вступления в Ассоциацию:

- Непрерывное профессиональное развитие для лидеров и руководителей

- Участие в национальном реестре менеджеров здравоохранения

- Персональные консультации по сертификации; подготовка к сертификации; услуга по подтверждению вашей подготовленности

- Рекомендательное письмо от Ассоциации и доступ к сведениям о вакансиях на руководящие должности в отрасли

- Оценка ваших компетенций и диагностика точек роста

- Развитие лидерства через менторство и нетворкинг. Вы станете частью сообщества коллег-профессионалов

- Возможность участия в ежегодном Конгрессе менеджеров здравоохранения и получение деловой информации в течение года

- Поддержка члена Ассоциации в случае нарушения его/ее прав в ходе инцидента или процесса, наносящего урон деловой репутации члена.

В прошлом году Министерством здравоохранения РК были утверждены Правила проведения сертификации менеджера в области здравоохранения (приказ Министра здравоохранения РК от 11 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-254/2020).

В текущем году, начиная с июля, предусмотрено введение добровольной сертификации менеджеров здравоохранения в Казахстане согласно этих правил. Для занятия должности первого руководителя государственной медицинской организации будет необходимо иметь сертификат менеджера в области здравоохранения.

"Казахстанская ассоциация менеджеров здравоохранения" готова оказывать содействие в прохождении сертификации действующим и будущим первым руководителям государственных медицинских организаций, которые подлежат сертификации в качестве менеджера здравоохранения по требованиям нормативных правовых актов РК.

Так, Ассоциация окажет профессиональную поддержку для всех руководителей медицинских организаций, не разделяя профессионалов по принадлежности к государственному или частному сектору. Требования по получению у уполномоченного органа сертификата касаются руководителей государственных медицинских организаций.

"Казахстанская ассоциация менеджеров здравоохранения" претендует на аккредитацию в Министерстве здравоохранения согласно требований приказа Министра здравоохранения РК от 21 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-299/2020, и была подготовлена к осуществлению такой деятельности в рамках реализованного в 2020 году проекта Фонда Первого Президента “El Umiti”.

С подробной информацией об организации, условиях членства, стоимости и также порядке сертификации можно ознакомиться на сайте https://healthmanager.kz/

Предстоящие мероприятия Казахстанской ассоциации менеджеров здравоохранения: 

  • 23 июня 2021 года в 11:00 часов в г.Нур-Султан - официальное открытие деятельности Ассоциации с онлайн-трансляцией.
  • 1 октября 2021 года в г. Алматы - первая международная конференция менеджеров здравоохранения.


Контакты:

Эл.почта секретариата: info@healthmanager.kz

Веб-сайт: https://healthmanager.kz/

Айнур Айыпханова, Исполнительный директор, сот. +7 702 337 1657


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!