5-й съезд семейных врачей пройдет 24-25 ноября в Алматы.

В мероприятии, организованном Ассоциацией семейных врачей, примут участие сельские и городские врачи общей практики, преподаватели семейной медицины и другие специалисты Казахстана и стран Центральной Азии.

Время проведения: 24-25 ноября 2022 года

Место проведения: Алматы, ул. Тимирязева, 2D, гостиница "Холидей Инн".

Форма проведения: гибридная (оффлайн и онлайн).

РЕГИСТРАЦИЯ 


Двухдневное мероприятие ставит своей целью осветить проблемы работы семейных врачей, их команды и, в целом, организаций ПМСП.

  • Будут обсуждены условия работы участковых врачей и медсестер, реалии подушевого финансирования, стимулирования и удержания на рабочем месте семейных врачей и медицинских сестер, трудности и перспективы электронного здравоохранения.
  • Планируется мастер-класс по профилактике профессионального выгорания медработников.
  • Также будут обсуждаться актуальные клинические состояния и заболевания, их диагностика, лечение и профилактика. 
  • Преподаватели обменяются опытом по моделям обучения семейных врачей в резидентуре/ординатуре в Казахстане и соседних странах. 

Подробнее о программе мероприятия

На съезд приглашены представители Wonca (Всемирная Организация семейных врачей), ВОЗ, Королевского Колледжа ВОП RCGP, глобальных международных проектов и организаций, Министерства здравоохранения РК, Управлений здравоохранения областей и городов, преподаватели семейной медицины Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран. 

Контакты для СМИ:

+77017612386 Асель Жаукенова

+77071242730 Дмитрий Соколов


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!