
Приглашаем принять участие в XI Московском городском съезде педиатров с межрегиональным и международным участием "Трудный диагноз в педиатрии", который состоится 20 - 22 октября 2025 года в гибридном формате.
Московский городской съезд педиатров создает уникальную масштабную коммуникационную площадку для обмена лучшим опытом и общения более чем 7000 детских специалистов различных профилей – педиатров, детских эндокринологов, кардиологов, гастроэнтерологов, пульмонологов, нефрологов, хирургов, урологов, гинекологов, неонатологов, реаниматологов, психологов, специалистов по лучевой диагностике, организаторов здравоохранения, врачей других специальностей и ведущие специалисты лучших лечебно-профилактических учреждений города Москвы.
Целью съезда является освоение и внедрение в клиническую практику передового опыта по оказанию медицинской помощи детям, а также выработке единых подходов в лечении различных заболеваний у детей.
С докладами по тематике съезда выступят Главные внештатные детские специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения РФ, ведущие ученые и практики Москвы, России и других стран.
В рамках съезда традиционно будет организована тематическая выставочная экспозиция производителей лекарственных средств, диагностического оборудования, средств профилактики, продуктов лечебного питания, изделий медицинского назначения, медицинской техники, сопутствующей продукции и медицинских изданий.
Время проведения: 20-22 октября 2025 г.
Место проведения:
20-21 октября, в очном формате: Москва, ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство
22 октября, в формате онлайн: на официальном сайте
Подробная программа съезда будет размещена на официальном сайте
Участие бесплатное!
Мероприятие будет подано на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО).
Основные темы научной программы:
В этом году в рамках съезда пройдут:
- Конференция медицинских сестер в детском здравоохранении;
- 7-я Московская научно-практическая конференция "Детская кардиология. Достижения и перспективы".
В работе Конференции медицинских сестер примут участие более 1200 медицинских сестер (амбулаторных, стационарных, поликлиник), включая главных и старших медицинских сестер Москвы, а также столичных операционных сестер и сестер работающих в отделениях ОРИТ.
Научный руководитель конференции – Амплеева Татьяна Викторовна – главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Департамента здравоохранения города Москвы, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГБУЗ "Городская клиническая больница имени В.М. Буянова ДЗМ", председатель РОО Союз медицинских сестер "Столичное сестринское сообщество".
Время проведения: 20-22 октября 2025 г.
Место проведения:
20-21 октября, в очном формате: Москва, ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство
22 октября, в формате онлайн: на официальном сайте
Председатель оргкомитета съезда:
Хрипун Алексей Иванович, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н., профессор
Организаторы: