1. Главная
  2. Новости
  3. Анонсы, события, обучающие семинары
  4. Российский диагностический саммит 2023, 4-6 октября, Москва

Российский диагностический саммит 2023, 4-6 октября, Москва

С 4 по 6 октября 2023 года в Москве состоится третий Российский диагностический саммит.

Саммит объединит на одной площадке ключевые события в мире медицинской диагностики:

- IX Российский конгресс лабораторной медицины.

- VI Итоговая конференция МРО РОРР по лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностике.

- X Форум MIR: "Менеджмент в медицине"

В этом году междисциплинарным фокусом научной программы саммита станет тема воспаления, как лейтмотива диагностики. На дискуссионных круглых столах эксперты рассмотрят различные патологические процессы, как под углом их специализации, так и с точки зрения общих проблем диагностических служб. 

Среди других ключевых тематик саммита – актуальные вопросы молекулярной диагностики, генетики и иммунологии, лучевой, ультразвуковой, функциональной и радионуклидной диагностики, гематологии и гемостаза, микробиологических исследований и инфекционных заболеваний, обеспечения качества и адекватной интерпретации выдаваемых результатов, а также проблемы образования и подготовки кадров, организации и экономики диагностических служб, обращения медицинских изделий. 

В составе спикеров – более 600 ведущих специалистов из России и других стран. 

Научно-образовательная программа Саммита подана на аккредитацию в совет НМО.


Время проведения: 4-6 октября 2023 года

Место проведения: Москва, Крокус Экспо, павильон 2

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

РЕГИСТРАЦИЯ


Научно-образовательная программа 

Научно-образовательная программа будет проходить в 19 параллельных залах и включать в себя многочисленные мультидисциплинарные дискуссии и профильные секции по патоморфологии, радиологии, преаналитике, клинической цитологии, аналитической химии и лекарственному мониторингу, мастер-классы по ультразвуковым исследованиям и школы для рентгенолаборантов. 

Отдельными сессиями будут представлены:

- ХV научно-практическая конференция лабораторной службы ДЗМ "Современная лабораторная медицина: эффективность, доступность, качество".

- Конгресс по лучевой диагностике заболеваний головы и шеи.

- Заседание Профильной комиссии Минздрава России по клинической лабораторной диагностике.

- Трек по искусственному интеллекту в медицине.

- Олимпиада по функциональной диагностике и многие другие активности.

В составе спикеров – более 600 ведущих специалистов из России и других стран. 


Выставка "Диагнополис"

В самом большом выставочном павильоне России специалистов ждет выставка "Диагнополис". На площади свыше 14 000 кв. м поставщики диагностического и фармацевтического оборудования, расходных материалов, компании-разработчики программного обеспечения и искусственного интеллекта представят свою продукцию и новейшие IT-решения.

Концепция организации выставочного пространства сохранится в виде настоящего города. Каждый участник сможет составить собственную карту “любимых мест”, прогуляться по проспектам и посидеть в сквере у фонтана, перекусить в кафе или послушать скрипичный концерт на сцене, зайти на фотовыставку или проверить свои навыки на одном из многочисленных мастер-классов.

Российский диагностический саммит является главной коммуникативной площадкой для всех специалистов диагностических служб. Тут встречаются друзья и коллеги из разных регионов и стран, заводятся новые знакомства и появляются планы и стратегии на дальнейшее профессиональное развитие.


Время проведения: 4-6 октября 2023 года

Место проведения: Москва, Крокус Экспо, павильон 2

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

РЕГИСТРАЦИЯ


Основные организаторы Саммита:

- Ассоциация специалистов и организаций "Федерация лабораторной медицины" (ФЛМ),

- Московское региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов (МРО РОРР),

- Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в ведицине (РАСУДМ).


Другие новости из этого раздела
Все разделы
Перейти