ru


Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) - крупнейшее в Евразии событие в сфере ортопедии, травматологии и экономики здравоохранения. Форум соберет более 7 700 медицинских специалистов из стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока, Европы. 

Евразийский ортопедический форум - единственное мероприятие такого масштаба с упором на мультидисциплинарный подход. Форум охватывает все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, включая фармакотерапию, рентгенологию, анестезиологию, организационные и юридические вопросы защиты врачей. 


Время проведения: 22-24 июня 2023 г.

Место проведения: Казань, МВЦ "Казань Экспо"

Подробнее на сайте


Научная программа форума

Научная программа форума впервые будет построена по "анатомическому" принципу, где применительно к той или иной локализации опорно-двигательной системы рассмотрят всевозможные методы хирургического и консервативного лечения.

Запланировано много дискуссий и круглых столов, на которых все участники смогут лично обсудить наиболее актуальные вопросы травматологии и ортопедии.

На площадках форума развернутся дискуссии на тему новых подходов к лечению переломов стопы, стабилизации после травм плечевого сустава, участники со всемирно известными именами поделятся собственной клинической практикой в области лечения сложных переломов костей голени.

Актуальным вопросом для всех работающих в ургентной травматологии станет обсуждение новых стандартов лечения переломов проксимального бедра и возможность их применения в российских реалиях.

Вопросы работы с деформациями позвоночника различной природы обсудят на российско-турецкой профильной конференции.

Современные способы лечения боевых травм и мастер-классы по военно-полевой хирургии будут интересны всем, кто в сегодняшних условиях сталкивается с такими повреждениями.

Семинар по политравме и травме таза проведет AO Trauma.


Бизнес-форум ЕОФ

Помимо научной программы, в 2023 году состоится бизнес-форум ЕОФ, который будет посвящен масштабным задачам медицинской промышленности. Эксперты обсудятновые вызовы для индустрии травматологии и ортопедии, регулирование обращения медицинских изделий, а также актуальные вопросы обеспечения сырьем, материалами и комплектующими производителей и медицинских учреждений.

Отдельные сессии коснутся таких областей, как малотоннажная химия, клеточные и биотехнологии, аддитивное производство.

В павильонах форума развернется масштабная выставка производителей имплантов и оборудования, фармпрепаратов, где будут представлены все новейшие разработки. В специально выделенной зоне для проведения мастер-классов, "Городе мастеров", желающие смогут увидеть и опробовать в действии новую аппаратуру и обучиться различным манипуляциям в исполнении высококлассных специалистов.

Участников форума ждет и большая культурно-экскурсионная программа: прогулки историческому центру Казани и на теплоходе по Волге, экскурсии на остров-град Свияжск и развлекательная программа с татарскими народными песнями, играми и танцами в национальном комплексе "Туган Авылым".


Организаторы ЕОФ: Ассоциация травматологов-ортопедов России, Ассоциация травматологов-ортопедов Москвы, ФГБУ "ЦИТО им. Н. Н. Приорова", Главное военно-медицинское управление Минобороны РФ, ФГКУ "ГВКГ им. академика Н. Н. Бурденко", Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса - производителей медицинских изделий и оборудования (АПМИ-ОПК), ФГУП "ЦИТО", Ассоциация специалистов по 3D-печати в медицине, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, Консалтинговая группа "Полилог". 


Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) - крупнейшая в Евразии международная площадка, посвященная обсуждению вопросов травматологии, ортопедии, фармакотерапии заболеваний травматолого-ортопедического профиля, производству сопутствующих медицинских изделий и экономике здравоохранения. Проходит раз в два года в Москве. При форуме создан Онлайн-клуб ЕОФ, который позволяет обсуждать актуальные вопросы травматологии и ортопедии в режиме онлайн на постоянной основе.

В 2021 году ЕОФ посетили более 6 000 участников из 70 стран. Специалисты приняли участие в обсуждении 15 блоков научной программы, насыщенной деловой программе и в 5 заседаниях международных профильных обществ, а также в "нулевом" дне с хирургическими мастер-классами на кадаверном материале.

Подробности: www.eoforum.ru 


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!