1. Главная
  2. Новости
  3. Анонсы, события, обучающие семинары
  4. 45-й Всемирный ортопедический конгресс SICOT, 3-5 сентября, Мадрид

45-й Всемирный ортопедический конгресс SICOT, 3-5 сентября, Мадрид

45-й Всемирный ортопедический конгресс SICOT пройдет 3 и 5 сентября 2025 года в столице Испании - Мадриде.

Ежегодный Всемирный ортопедический конгресс SICOT - это по-настоящему глобальное событие, объединяющее ортопедов из более чем 110 стран-членов и других регионов.

Международное общество ортопедической хирургии и травматологии (SICOT) - это глобальная некоммерческая организация, объединяющая специалистов в области ортопедии и травматологии со всего мира с целью продвижения образования, исследований и обмена знаниями в данной области.

Каждый год SICOT проводит конгресс, который привлекает тысячи клиницистов и исследователей со всего мира. Ожидается, что на конгресс SICOT в Мадриде в 2025 году приедут около 3000 делегатов.

На мероприятии будут представлены научные статьи и лекции по традиционным направлениям ортопедии. Приглашенные спикеры мирового уровня поделятся актуальными взглядами на новейшие концепции, а также на методы консервативного и хирургического лечения. Конгресс предоставляет платформу как для представления оригинальных научных работ, так и для образовательного обмена.


Время проведения: 3-5 сентября 2025 г.

Место проведения: Испания, Мадрид, IFEMA Palacio Municipal

Сайт конгресса: https://sicot-congress.com/SICOT2025


Основные темы для обсуждения

- Передовые хирургические методики (роботизация, малоинвазивные технологии, навигация)

- Современные подходы в травматологии (мультиповреждения, консервативное лечение, восстановление)

- Специальные области: педиатрическая ортопедия, спортивная травматология, онкология, протезирование (суставы, позвоночник, кисть, стопа)

- Инфекции костей и суставов, остеопороз, управление болью

- Цифровые инновации: голосовые системы, цифровые карты пациента, IT‑решения

- Регенеративная медицина, биотехнологии и будущее инноваций

- Особенности практики в странах с различным уровнем ресурсов (низко‑ и средне‑доходные)

- Панельные обсуждения сложных клинических кейсов

SICOT устанавливает мировые стандарты хирургической компетентности, сочетая знания и клинические навыки, в том числе через проведение ежегодного Дипломного экзамена, сопоставимого с экзаменами ведущих учреждений в наиболее развитых странах.


Другие новости из этого раздела
Все разделы
Перейти