Московский международный саммит по лечению желудочковых нарушений ритма, внезапной сердечной смерти и сердечной недостаточности посвящен повышению уровня подготовки специалистов занимающихся хирургическим лечением аритмий, кардиологов, сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов. Организатором научного мероприятия выступает Федеральный научно-клинический центр ФМБА России. Участники конференции смогут обменяться опытом и знаниями с ведущими российскими и зарубежными специалистами, поучаствовать в дискуссии, узнать об инновациях в области интервенционной аритмологии.

Пандемия COVID-19 заставила врачей всего мира направить свои силы в первую очередь на борьбу с коронавирусной инфекцией. Тем не менее, болезни сердечно-сосудистой системы остаются основной причиной смертности во всем мире и в том числе в нашей стране.

В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы диагностики и лечения желудочковых аритмий и внезапной сердечной смерти. Кроме того, ведущие российские и зарубежные специалисты дадут рекомендации по лечению желудочковых тахикардий (ЖТ), расскажут об новейших технологиях инвазивной и неинвазивной аблации, особенностях картирования и различных стратегиях аблации ЖТ.

Помимо лекций, в ходе Саммита будет проведена выставка производителей и дистрибьюторов хирургического, лечебного и диагностического оборудования, фармакологических препаратов, продуктов лечебного питания.

Время проведения: 29 октября 2021

Место проведения: Москва, Пресненская набережная, д. 2, отель NOVOTEL MOSCOW CITY.

Регистрация открыта по ссылке 


Контакты: 

Сайт: fnkc-fmba.ru


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!