Уважаемые пользователи и партнеры "МедЭлемент"!


От лица компании и себя лично хочу поздравить вас с наступающим  Новым годом! Желаю исполнения всех ваших планов, здоровья, счастья, радости вам  и вашим родным и близким!

В уходящем году, во многом благодаря вашим замечаниям и пожеланиям, мы значительно улучшили систему и расширили ее функционал.
В наступающем, 2018 году, мы продолжим работу над расширением возможностей системы с учетом всех ваших потребностей.
Выражаю вам искреннюю благодарность за обратную связь, которая дает много пищи для размышлений и двигает нас вперед.


Что сделано в этом году

Развитие функционала

В 2017 году мы разработали новые и значительно улучшили существующие модули, в частности:

- Блок работы с договорами страхования и договорами медицинского обслуживания
- Модуль “Электронное расписание клиник”
- Модуль “Электронная очередь”
- “Касса клиники”

Также теперь "МедЭлемент" интегрирован с лабораторными информационными системами (ЛИС), и с сервисом “облачного” фискального регистратора. 

Расширился функционал модуля “Стационар”, появились новые функции в мобильных приложениях “Посоветуй врача”, “Даригер”, “Справочник терапевта”.

Кроме того были добавлены десятки мелких функций упрощающих и облегчающих работу в системе.

Партнерство и сотрудничество

В 2017 году наша компания расширила сотрудничество с Республиканским центром развития здравоохранения (РЦРЗ) и теперь, помимо официального сервиса базы клинических протоколов, в "МедЭлемент" появился реестр лекарственных средств и Казахстанский национальный формуляр (КНФ).

Начата активная работа с АО "Казахтелеком" в части реализации совместных проектов, завершается проведение первого “пилотного” проекта по внедрению сервисов "МедЭлемент" в 35-ти государственных медицинских организациях.

Информация для клиницистов

В 2017 году начата работа по размещению клинических рекомендаций Российской Федерации в информационно-справочной системе и мобильном приложении “Справочник терапевта”.

Запущен новый информационный раздел - “Обзор мировой медицинской периодики”, в котором МедЭлемент публикует самые актуальные и имеющие практическую пользу в клинической практике материалы ведущих зарубежных специалистов здравоохранения.

Информационный сайт Doctor.kz

В уходящем году один из самых посещаемых и популярных медицинских порталов Казахстана - Doctor.kz стал частью "МедЭлемент". Компания завершила сделку по приобретению 100% проекта и приступила к работам по акселерации и развитию этого полезного сервиса.

Цифровая карта медицины Казахстана

В 2017-ом году наша компания реализовала абсолютно уникальный проект, не имеющий аналогов в Казахстане и СНГ, - интерактивная цифровая карта медицины Казахстана.

Наши сотрудники объехали все крупные населенные пункты РК, собрали информацию о медицинских организациях, их оснащении, оказываемых услугах. В данный момент завершается оформление собранной информации и скоро казахстанцам будет доступна в электронном виде информация по медицинским учреждениям и аптекам всех крупных городов нашей страны.

Контакт-центр

Начал работу контакт-центр "МедЭлемент". Теперь наша компания помогает пациентам найти лучших специалистов в своем городе, подобрать медицинский центр или нужную услугу.

Компания заключила более сотни контрактов с клиниками на подключение к сервису и уже направила тысячи пациентов к своим партнерам.

"МедЭлемент" в цифрах

В ноябре 2017 года наш проект достиг новой планки - более 1 миллиона уникальных посещений в месяц. А всего по результатам года на проекте зарегистрировано около 8 миллионов уникальных посещений и более 12 миллионов просмотров.

В интерактивной справочной системе "МедЭлемент" в свободном доступе размещены 2 000 актуальных клинических протоколов РК, 150 клинических рекомендаций РФ, около 600 обзоров и статей по заболеваниям, почти 8 000 инструкций по препаратам на русском и казахском языках.

В сервисе поиска врачей и клиник размещены данные по 6 000 медицинским центрам и 14 000 принимающих там специалистов, более 2 000 анкет врачей (доступна запись онлайн или через контакт центр МедЭлемент), более 4 000 аптек, лабораторий, оптик.

Ежемесячно сотни акционных и новостных объявлений размещают наши клиники-партнеры в разделе “Акции и новости”.

На текущий момент более 14 000 вопросов пациенты задали через платформу "МедЭлемент".

Планы на 2018 год

В 2018 году мы будем продолжать развитие сервисов и функциональных возможностей "МедЭлемент". В планах активной доработки следующие модули МИС:

- “Стационар”

- “Договора страхования и медицинского обслуживания”

- Кассовый модуль

- Блок аналитики и отчетности

В сервисе поиска врачей и клиник планируется развитие коммуникационных функций, выпуск специализированного мобильного приложения.

Особое внимание в 2018 году мы уделим развитию сервисов для врачей, помогающих поставить диагноз и провести дифференциальную диагностику.

Линейку продуктов "МедЭлемент" пополнит интерактивный сервис поиска по симптоматике и данным клинической картины.

В задачах контакт-центра в 2018 году стоит увеличение количества подключенных клиник и направленных в клиники-партнеры пациентов, более глубокая работа с обратной связью от пациентов, формирование независимого рейтинга врачей и клиник и предоставление клиникам обратной связи по сервису.

В общем, задач и планов много и мы надеемся на то, что с вашей помощью 2018 год станет еще одним, большим  шагом в выполнении нашей общей миссии - повышение качества медицинских услуг и улучшение здоровья населения.

Еще раз поздравляю всех с Новым годом!

С уважением, генеральный директор MedElement 
Виталий Ермоленко

 

Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!