25-26 июня пройдет онлайн-конференция холдинга МЕДИКА "Медицина для будущего: от планирования беременности к родам", посвященная актуальным проблемам мировой репродуктивной медицины.

К участию в конференции приглашаются врачи, научные сотрудники, студенты медицинских ВУЗов и все заинтересованные слушатели.

Время проведения: 

25 июня - 17.00-21.00

26 июня 17.00-21.00

Регистрация на конференцию


О программе

Онлайн-формат этого года позволил сделать программу конференции более сконцентрированной и динамичной. В связи с тем, что мероприятие будет проходить в режиме единой трансляции 4 часа на протяжении двух дней, научным комитетом тщательно отбирались самые острые и актуальные доклады, интересные самому широкому кругу разнопрофильных специалистов – репродуктологам, акушерам-гинекологам, генетикам, эмбриологам, врачам пренатальной диагностики. Все эти специалисты участвуют в ведении пациентов на этапе подготовки и проведения ЭКО или после процедуры. 

Отдельное внимание на конференции МЕДИКИ будет уделено такому инновационному и высокоточному методу ранней диагностики синдрома Дауна, Патау, Эдвардса и других тяжелых наследственных заболеваний, как преимплантационное генетическое тестирование (ПГТ), представляющее собой селекцию здоровых эмбрионов до пересадки в рамках процедуры ЭКО.

Спикеры

Врач-генетик, руководитель Партнерского центра по профилактике генетических заболеваний  ВОЗ, заместитель директора Чикагского Института репродуктивной генетики, всемирно признаный лидер в области ПГТ - Анвер Кулиев поделится самыми последними знаниями в области хромосомных патологии - одной из основных причин невынашивания беременности. 

Главный врач и руководитель Центра медицины плода МЕДИКА, организатор конгрессов ISUOG в Санкт-Петербурге Некрасова Е.С. выступит с докладом "Исходы беременности при дихориальной двойне после ЭКО с выраженной дискордантностью размеров в первом триместре беременности".

В числе спикеров также: 

- Коган И.Ю. - член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, директор НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта. Доклад "Принцип своевременности реализации репродуктивной функции".

- Гзгзян А.М. - д.м.н., профессор, руководитель отделения ВРТ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта. Доклады "Применение препаратов с ЛГ активностью в практике  ВРТ" и "Мужской фактор бесплодия. Эпидемиология и методы диагностики".

- К.В. Краснопольская - член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, руководитель отделения ВРТ ГБУЗ МО МОНИИАГ. Доклад "Протоколы ВРТ у ВИЧ-инфицированных пациентов".


Участие - БЕСПЛАТНОЕ 

Регистрация по ссылке

Все зарегистрированные участники получат доступ к телеграм-каналу конференции, где во время трансляции смогут напрямую задать вопросы спикеру, обсудить с коллегами случаи из клинической практики, поделиться полезными ссылками и материалами.

Организаторы приложили все усилия для того, чтобы общение и получение знаний онлайн было не менее насыщенным и интенсивным, чем в оффлайн-формате, но в отличие от него, позволило принять участие из любой точки мира. 

Более подробно ознакомиться с программой можно на сайте prof.spbmedika.ru/online


Организаторы конференции планируют сохранить онлайн формат и после пандемии, таким образом, конференция "Медицина для будущего: от планирования беременности к родам" выйдет на новый глобальный уровень и станет еще более доступной для всех российских и зарубежных участников.

Организаторы:

- Медицинский холдинг МЕДИКА, Чикагский Институт Репродуктивной генетики

- НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.Л. Отта и Санкт-Петербургский государственный университет (медицинский факультет, кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии).

Телефон: +7 (931) 271 18 17


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!