Республиканский центр развития здравоохранения и Региональный учебный центр по научным исследованиям в здравоохранении объявляют набор слушателей на международный тренинг "Имплементационные исследования (Implementation Research)".

Тренинг пройдет с 26 по 29 августа 2019 года на базе РЦРЗ, при участии тренеров из Школы общественного здравоохранения Университета Ганы: профессора Филлис Дако-Гайк (Phyllis Dako-Gyeke) и профессора Эммануэль Асампонг (Emmanuel Asampong).
В рамках мероприятия казахстанские участники получат возможность ознакомиться с процессом разработки проектов имплементационных исследований (ИИ), направленных на внедрение в практику результатов научных исследований и новых технологий в области клинической медицины, общественного здравоохранения, сестринского дела, менеджмента здравоохранения.

Международный тренинг "Имплементационные исследования" направлен на последовательное введение участников в вопросы разработки и ознакомление с успешными проектами по ИИ. Признанные ВОЗ эксперты ознакомят участников  с основными принципами ИИ:
  • определение проблем в различных условиях здравоохранения;
  • оценка соответствия существующих стратегий,
  • разработка новых вмешательств и стратегий совместно с сообществами и заинтересованными сторонами;
  • конкретизация темы имплементационного исследования;
  • разработка научно-обоснованного дизайна исследовательского проекта.
Участники тренинга научатся определять результаты ИИ, оценивать эффективность и составлять планы по увеличению масштабов внедрения методов и технологий в системе здравоохранения.
Многие международные организации, включая ВОЗ, считают необходимым проведение имплементационных исследований на национальном и региональном уровнях. ИИ - один из ключевых механизмов по оценке эффективности внедрения в практическое здравоохранение новых методов лечения, профилактики и реабилитации,  новых технологий и методов управления медицинскими услугами. 
Имплементационные исследования позволяют эффективно решать практические проблемы, с которыми сталкиваются национальные системы здравоохранения, применяя научные методы в поиске и тестировании решений по улучшению показателей здоровья.

Стоимость участия в 4-дневном тренинге – 40 844 (сорок тысяч восемьсот сорок четыре) тенге (с выдачей сертификата).

Рабочий язык семинара – английский язык.

Количество слушателей ограничено.

Желающих принять участие просим представить информацию до 16 августа 2019 года согласно прикрепленной форме на E-mail: saussakova.s@mail.ru.
С дополнительными вопросами просим обращаться по телефону: +7 7172 700 950 (1099).


Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!