ru

26-я Казахстанская Международная выставка "Здравоохранение" - KIHE 2019 пройдет с 15 по 17 мая 2019, в Алматы.


Сегодня, как и прежде, KIHE остается самой крупной демонстрационной площадкой достижений в области научной и практической медицины и фармацевтики в Центральной Азии и ежегодно объединяет врачей различных специальностей, фармацевтов, представителей власти и бизнеса из разных стран.

В числе участников компании из Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Латвии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины, Финляндии, Чешской Республики, Швейцарии, Южной Кореи и Японии.


Место проведения:

Алматы, КЦДС "Атакент", ул. Тимирязева, 42

Получить бесплатный билет по промокоду

Ваш промокод: KIHE19MEDE

Преобразования в сфере здравоохранения положительно влияют на рост интереса к рынку Казахстана со стороны отечественных и иностранных производителей медтехники и фарм. препаратов и оборудования. Так, к числу постоянных участников выставки присоединилось 40 новых компаний.


Среди дебютантов – Московский экспортный центр (Россия), который представит 13 компаний под брендом "Сделано в Москве".

Московские компании представят высокотехнологичную продукцию, проведут деловые встречи в формате MatchMaking с закупщиками и потенциальными зарубежными партнерами в целях расширения существующих и построения новых каналов сбыта. Также в первый и во второй день выставки на стенде Московского экспортного центра пройдут презентации и дискуссии на тему "Стандарты медицины 4П. Медицина будущего".

Помимо московских компаний, Россию представят еще 73 компании.


В целом, количество зарубежных экспонентов составляет 61% от общего количества участников выставки. Наравне с зарубежными производителями в выставке принимают участие и отечественные компании, чья доля в экспозиции составляет 39%. Отметим, что интерес со стороны казахстанских компаний растет с каждым годом, так в 2018 году в выставке KIHE приняли участие 70 компаний, в 2019 – 91 отечественная компания.


Компания Siemens Healthineers на своем стенде представит высокотехнологичное оборудование для медицинской визуализации, интервенционной радиологии и лабораторной диагностики, а также IT-решения.

15 и 16 мая компания проведет семинары "УЗИ в диагностике травм живота", "Динамическое МРТ с контрастированием в онкологии" и "МРТ рака простаты – PIRADS v.2". 


Особое внимание в рамках выставки уделяется профессиональным деловым и практическим мероприятиям.

Деловая программа выставки

15 мая. Almaty MedInvest Forum 

Будут обсуждены вопросы, касающиеся государственно-частного партнерства, цифровизации в здравоохранении и привлечения иностранных пациентов в казахстанские медицинские учреждения.

Ключевыми спикерами выступят:

  • Камалжан Талгатович Надыров, Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
  • Канат Дуйсенбаевич Тосекбаев, Руководитель КГУ "Управление общественного здоровья Алматы"
  • Гульнар Долдашевна Искакова, Директор филиала Республиканского центра электронного здравоохранения МЗ РК в г. Алматы

В сессии "Цифровизация в области здравоохранения" ключевыми спикерами выступят:

  • Алмаз Шарман, Профессор медицины, Член Американской Ассоциации Здравоохранения, сеть частных клиник HealthCity 
  • Айман Толегеновна Байзолданова, Заместитель главного врача по ККМУ, Городская клиническая больница № 4 города Алматы
  • Виталий Ермоленко - основатель и руководитель проекта "MedElement" - компании по организации автоматизации медицины.

16 мая.  Конференция "Состояние и перспективы развития казахстанской фармацевтической отрасли"

Будут обсуждены  вопросы по созданию общего рынка лекарственных средств, маркировке и движения препаратов, определены приоритетные направления развития отечественной фармацевтической отрасли.

Ключевыми спикерами выступят:

  • Вячеслав Нотанович Локшин, Президент Ассоциации международных фармацевтических производителей в Республике Казахстан
  • Марина Ивановна Дурманова, Президент Ассоциации поддержки и  развития  фармацевтической деятельности  Республики  Казахстан
  • Канагат Аблакасович Дюсамбаев, Руководитель управления химической и фармацевтической промышленности, Комитет индустриального развития и промышленной безопасности, Министерство Индустрии и Инфраструктурного Развития Республики Казахстан
  • Ермек Амангазынович Ясылов, Президент ОЮЛ «Евразийская медицинская ассоциация»

15 и 16 мая.  Практические семинары для врачей от казахстанской клиники StandardNeuro и Республиканского общественного объединения "Общество двигательных расстройств - Евразия", которые привлекут внимание врачей-неврологов, нейрохирургов, радиологов.

Специалисты из Великобритании, Испании, Казахстана, России и Швеции поделятся опытом в лечении эпилепсии, нейродегенеративных заболеваний, а также расскажут о возможностях и перспективах в стереотаксической и функциональной нейрохирургии.


15 мая в рамках семинара "Стереотаксическая и функциональная нейрохирургия. Возможности и перспективы" с докладами выступят специалисты из Казахстана, России и Швеции.


16 мая будут организованы семинары "Нейродегенеративные заболевания. Современные тренды диагностики и лечения" и "Нейрохирургическое лечение эпилепсии".

Ключевыми докладчиками выступят российские и иностранные специалисты:

  • Виктор Алексеевич Чадаев - к.м.н., невролог-эпилептолог, заведующий Лабораторией прехирургической диагностики эпилепсии клиники им. Св. Луки;
  •  Алихан Амруллахович Алиханов – д.м.н., профессор заведующий отделением лучевой диагностики Российской детской клинической больницы МЗ РФ;
  •  Игорь Германович Васильев,– к.м.н., детский нейрохирург, ведущий нейрохирург отделения детской нейрохирургии Республиканской Детской Клинической больницы.
  •  Eduardo Tolosa– профессор неврологии, директор Программы Исследований болезни Паркинсона Института Биомедицинских Исследований Университета Барселоны, Старший консультант отделения болезни Паркинсона и двигательных расстройств Университетской клиники Барселоны;
  • Henry Houlden,– профессор неврологии и нейрогенетики, руководитель Нейрогенетической лаборатории Института неврологии University College of London.

Казахстанскую сторону представят специалисты алматинской клиники StandardNeuro:

  • Чингиз Сакаевич Шашкин – к.м.н., функциональный нейрохирург;
  • Рауан Багданович Кайыржанов – докторант UCL, руководитель Центра двигательных расстройств;
  • Вадим Казбекович Ахметжанов - врач невролог, специалист по двигательным расстройствам.

Другие новости из этого раздела
Читайте нас в Telegram!